Уже пять лет не фигуристка: Тарасова оценила заявление Сотниковой о завершении карьеры

Татьяна Тарасова и Аделина Сотникова

Татьяна Тарасова и Аделина Сотникова

Главное событие спортивного дня — заявление Аделины Сотниковой, нашей единственной чемпионки Олимпийских игр в одиночном женском катании, о завершении спортивной карьеры. Свое мнение по этому поводу высказала тренер Татьяна Тарасова.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, телекомментатор Татьяна Тарасова отреагировала на заявление Аделины Сотниковой о завершении карьеры одновременно по-доброму и критически:

«Я желаю Аделине счастливой и творческой жизни. Уже прошло пять лет с тех пор, как она закончила карьеру», — сказала Тарасова.

По словам тренера, спортивная карьера Сотниковой, которая теперь уже в прошлом, была прекрасная. «Я хочу, чтобы и будущее ее было тоже прекрасным», — отметила Тарасова, добавив, что желает фигуристке здоровья, любви и счастья. Ее слова приводит ТАСС.

После Олимпиады в Сочи именно Аделина Сотникова заложила основы медийного инфошума вокруг фигуристок-чемпионок. Танцевальные шоу, музыкальные премии, обложки — Сотникова была везде, из первой русской олимпийской чемпионки-одиночницы превратившись еще и в первую русскую фигуристку-селебрити.

Но, к сожалению, найти баланс между таким вниманием и спортом не получилось.

Напомним, что в 2014 году Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду в Сочи в женском одиночном катании, но затем пропустила сезон, без успехов выступала в 2015/2016 годах, после чего переключилась на ледовые шоу. В начале этого года ей сделали операцию для лечения травмы спины.

Ранее стало известно, что первая в российской и советской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова завершила профессиональную карьеру.

Post persons