В Госдуме ответили на слова главы МОК о невозможности обеспечить безопасность россиян

Депутат Госдумы Журова: «МОК проще не приглашать россиян, чем обеспечивать их безопасность»

Светлана Журова

Россия оказалась практически изолирована от мирового спорта.

Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова прокомментировала заявление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что санкции в отношении российских спортсменов направлены прежде всего на обеспечение их безопасности.

«То, что выступать нашим небезопасно, я признаю. Провокации с украинской стороны были, они распространялись даже на детей. Бах и многие спортивные федерации говорят, что не имеют возможностей и средств, чтобы обеспечить россиянам безопасность. Им проще не приглашать, чем обеспечивать их безопасность, потому что на это нет денег и ресурсов», — приводит слова Журовой ТАСС.

Напомним, в конце февраля 2022 года МОК направил во все международные спортивные организации рекомендации отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под их эгидой. Подавляющее большинство профильных федераций именно так и поступило, оставив россиян практически без международной соревновательной практики.

Кроме того, у России забрали права на проведение на своей территории запланированных ранее крупных международных турниров.

Аналогичные ограничения были введены и в отношении Белоруссии и ее спортсменов.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons