В Госдуме предложили поднимать флаг и исполнять гимн на всех спортивных соревнованиях

Депутат Свищев предложил поправки в законы о флаге и гимне

Флаг РФ

Таким образом политики хотят снизить эффект от западных санкций.

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев предложил поднимать флаг России и исполнять гимн страны перед началом любых национальных спортивных соревнований.

«Размещение российского флага на зданиях спортивных объектов, поднятие его во время спортивных мероприятий — это будет одним из способов снизить негативный эффект от недружественной политики к фундаментальным ценностям российского общества. То же самое касается исполнения российского гимна. Мы должны иметь возможность проявлять гордость за страну всегда, в те дни, часы и минуты, когда нам это необходимо», — приводит слова Свищева ТАСС.

Добавим, что в настоящее время согласно рекомендациям МОК россияне отстранены от участия в международных соревнованиях практически во всех видах спорта. Борьбу в турнирах продолжают теннисисты, выступающие в нейтральном статусе и исключенные из командных стартов.

На последних трех Олимпийских играх сборная России также не имела права демонстрировать национальную символику, а в честь завоевавших награды спортсменов вместо гимна звучала музыка Чайковского. Такие санкции были связаны с многочисленными нарушениями антидопингового законодательства.

Post persons