В Казани наградили лауреатов Премии «Спорт и Россия-2021»

В Казани наградили лауреатов Премии «Спорт и Россия-2021»

Ольга Чиненова, PR-директор X-Fit в России. Фото: пресс-служба Премии «Спорт и Россия-2021»

27-29 мая 2021 года в Казани состоялась VIII ежегодная Премия и Форум «Спорт и Россия-2021».

28 мая в отеле Kazan Palace by TASIGO прошла официальная церемония награждения Премии «Спорт и Россия», где были объявлены компании-победители, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России. На открытии церемонии награждения с приветственным словом выступили Лариса Михеева, советник министра спорта Российской Федерации, и Владимир Леонов, министр спорта Республики Татарстан.

Лауреатами премии стали такие компании, как: ПАО «Газпром» и Коммуникационное агентство АГТ, World class, Yota, ПАО «Ростелеком», Федерация спортивного стрелкового многоборья, «БАТ Россия», Сrocus Fitness, АНО «Атом-спорт», АО «Апатит», ВТБ Арена, ПАО «Уралкалий», Parimatch Russia, FABERLIC (cывороточный протеин Sculpta), X-Fit в России, BetBoom, школа йоги DO YOGA, медиахолдинг MAER, UFC Gym Russia, Khimki Badminton Club, UFC Russia, «Плеймейкер», City Sport, Herbalife Nutrition, Гостиничный комплекс «Имеретинский», ООО «АВТОТОР Арена», Black Star Fitness, Wellness by Oriflame.

Ашихмин Алексей, вице-президент Федерации спортивного стрелкового многоборья, и Адель Закитов, начальник отдела по связям с общественностью Комитета по развитию туризма г. Казани. Фото: пресс-служба Премии «Спорт и Россия-2021»

Награду получили лучшие проекты в таких категориях, как: «Спортивные товары и услуги», «Профессионалы спорта и здорового образа жизни»,«Корпоративные социально-спортивные проекты», «Лучшие проекты по видам спорта»,«Спонсорские спортивные проекты»,«Информационные проекты в области спорта и здорового образа жизни» и др.

Рынок спортивных товаров в мире, по мнению множества экспертов, можно отнести к числу одного из крупнейших, и рост продолжается. Среди факторов, объясняющих положительную динамику спортивного ритейла в России, можно выделить рост популярности здорового образа жизни россиян. Около 60 % россиян занимаются спортом с той или иной периодичностью, из них 17 % тренируются ежедневно, а 22 % — несколько раз в неделю.

«Любовь к спорту и здоровому образу жизни одна из важнейших ценностей нашей компании. Мы часто выступаем спонсорами различных спортивных мероприятий, благотворительных забегов и марафонов, поэтому идея премии «Спорт и Россия» близка нашему бренду. Мы рады создавать продукт, который помогает вести спортивный образ жизни и добиваться лучших результатов. Спортивное питание, разработанное специалистами нашего инновационного центра, отвечает самым высоким требованиям и нормам», — комментирует Ольга Солнцева, старший директор компании Herbalife Nutrition по странам СНГ, Балтии, Кавказа, Украине и Монголии.

Виктор Кейру, Александр Бурмистров, Дмитрий Сенников. Фото: пресс-служба Премии «Спорт и Россия-2021»

Цифровизация становится все более насущным приоритетом для потребителей, и компании отреагировали на это расширением электронных продаж. Пандемия усилила эту тенденцию. Переход бизнес-модели к потребителю, а также закрытие физических магазинов, значительно повлияли на кривую роста онлайн-торговли, подняв ее на новый уровень.

«Интернет-магазин Ecomarket.ru активно продвигает спортивное питание на рынке электронной торговли, в ассортименте магазина огромный выбор продуктов с высоким содержанием протеина, товаров для занятий спортом, витаминов, — отмечает руководитель отдела развития Ecomarket.ru Артур Эльканов, — мы очень гордимся победой в Премии «Спорт и Россия» и благодарим за высокую оценку наших достижений и вклада в социальные инициативы, в частности, в популяризацию здорового образа жизни и здорового питания».

Среди почетных гостей были: российский футболист Дмитрий Сенников, баскетболист Виктор Кейру, российский прыгун в воду Глеб Гальперин, российский хоккеист, центральный нападающий клуба КХЛ «Ак Барс» Александр Бурмистров.

Post persons