В Питере ограничат продажу алкоголя в период ЕВРО

В Питере ограничат продажу алкоголя в период ЕВРО
Депутаты городского парламента поддержали соответствующий законопроект.

В Санкт-Петербурге ограничат продажу алкогольных напитков во время проведения Евро-2020. Сегодня, 19 мая, депутаты петербургского парламента большинством голосов приняли за основу соответствующий законопроект, внесенный губернатором региона. Как уточняют в РИА Новости, ограничения будут распространяться на алкоголь в стеклянной таре.

Запрет на продажу спиртного будет действовать не во всем Сакнт-Петербурге, а только на территориях, прилегающих к местам проведения матчей Евро-2020.

В частности, розничную торговлю алкоголем в стеклянных бутылках запретили возле стадиона на Крестовском острове. Причем ограничения будут действовать как в дни матчей Евро, так и за день до них.

Также не будут продавать спиртное в магазинах, расположенных в непосредственной близости к фанзоне: на Конюшенной площади и у спортивного комплекса «Юбилейный». Здесь запрет будет действовать с 11 июня по 11 июля.

На Дворцовой площади, где расположится еще одна зона публичного просмотра матчей Евро, запрет на продажу спиртного будет действовать с 1 июля по 11 июля 2021 года.

«Исключение сделали только для заведений общественного питания», — уточняют в РИА.

Напомним, в Санкт-Петербурге пройдет семь матчей Евро-2020 (в том числе три матча, от которых отказался Дублин). Игры пройдут в период с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Post persons