«В шоу смотрится органичнее»: почему возвращение Загитовой в спорт маловероятно

«Каталась на разрыв аорты»: на карьере Загитовой поставили крест
Известные звезды фигурного катания не видят перспектив для Алины.

Ты выиграла все значительные соревнования, но постепенно начала проигрывать. Ты заработала за сезон на шоу миллион долларов, тебе всего 18 лет — и что дальше делать в спорте? Тренироваться в ожидании Олимпиады или податься в шоу Навки?

Перед таким выбором стоит сейчас фигуристка Алина Загитова. А вот что думают о ее перспективах другие звезды спорта.

Наталья Бестемьянова, Олимпийская чемпионка-1988 в танцах на льду

«Не уверена, что Загитова вернется. Думаю, она сосредоточится на шоу, где смотрится очень органично», — цитируют Бестемьянову «Известия».

Спортсменка также напомнила, что Алина уже достигала «потолка» спортивной карьеры, завоевав все мыслимые титулы. Ждать возвращения Загитовой ради борьбы за третьи-пятые места явно не стоит.

Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию

«Чемпионат мира-2019 она выиграла на разрыв аорты. На нее работала вся команда. Сможет ли она повторить все это — большой вопрос», — приводит слова Родниной «Спорт-Экспресс».

Олимпийская чемпионка тоже не уверена в возвращении Алины на лед. Вдобавок ко всему, Загитова освоилась в различных шоу, где смотрится весьма неплохо.

Ирина Слуцкая, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая

«Не думаю, что на Загитову влияло количество спортсменок, тренировавшихся в группе Тутберидзе. Надо знать цели и степень заинтересованности спортсменки», — приводит слова Слуцкой «Команда России».

Кстати, все западные фигуристки-чемпионки сразу переходили в состав различных популярных шоу, зарабатывали деньги на своем имени.

Ранее сообщалось, что группу фигуристок Этери Тутберидзе покинула Алена Косторная, перешедшая в «Ангелы Плющенко».

Post persons