В США осудили отстранение российских спортсменов от международных соревнований

В США осудили отстранение российских спортсменов от международных соревнований

Александр Большунов

Страна оказалась практически изолирована от мирового спорта.

Бывший постоянный представитель США в ООН Эндрю Янг раскритиковал решения международных спортивных федераций, отстранивших российских спортсменов от соревнований под своей эгидой.

«Это неправильно. Причина, по которой все российские спортсмены были отстранены, заключалась в том, что никто не понесет за это ответственность. Это нехорошо для России, это ослабляет Россию... Давайте мы остановимся и начнем все сначала, а также постараемся достичь мира», — приводит слова Янга «РИА Новости».

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) направил в различные международные спортивные организации рекомендации отстранить от соревнований российских спортсменов. Подавляющее большинство соответствующих структур последовали такому решению, в результате чего Россия оказалась исключена практически из всех турниров, а также лишилась права проведения ряда стартов, запланированных на ее территории.

В тех видах спорта, где страна сохранила свое представительство (теннис, автоспорт), россияне вынуждены выступать в нейтральном статусе.

Post persons