Валиева после Олимпиады навсегда останется в истории фигурного катания, считает Винер-Усманова

Что станет с Валиевой после Олимпиады в Пекине
Российская фигуристка оказалась в эпицентре допинг-скандала на Играх в столице Китая.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поделилась мнением относительно будущего 15-летней фигуристки Камилы Валиевой, в организме которой были обнаружены следы триметазидина.

«Это уникальная фигуристка, эта девочка останется в истории, как и Роднина, Бестемьянова, Букин и другие прославленные фигуристы, которые всегда появлялись у нас в России. Но она просто космос, и даже популярнейший американский артист Алек Болдуин, имеющий непосредственное отношение к фигурному катанию, сказал, что в ней сосредоточена вся красота Земли», – приводит слова Винер-Усмановой ТАСС.

Валиева помогла сборной России завоевать золото Олимпиады в Пекине в командном турнире, однако церемония награждения была перенесена из-за сомнительного допинг-теста нашей соотечественницы.

К слову, уроженка Казани была допущена к личным соревнованиям, и по итогам короткой программы она лидирует, набрав 82,16 балла. Однако МОК сообщил, что на данный момент результаты девушек-одиночниц считаются предварительными, пока идет расследование о допинге.

Post persons