«Я подумать не могла, что ей нужна помощь»: Медведева тяжело переживает смерть Александровской

Медведева о самоубийстве Александровской: «Жаль, я не знала, что ей нужна помощь»
Фигуристка сожалеет, что редко общалась с подругой.

18 июля в Сети появилось шокирующее сообщение: ушла из жизни 20-летняя фигуриста Екатерина Александровская. Печальная новость потрясла коллег и поклонников юной чемпионки.

Особенно переживает из-за смерти девушки Евгения Медведева, ведь спортсменки были знакомы с трехлетнего возраста. Вместе будущие чемпионки делали первые шаги на льду.

По словам Евгении, она даже не подозревала о том, что ее подруге нужна помощь.

«Когда мой друг потерял собаку, и я выложила информацию в социальных сетях, Катя одной из первых бросилась на подмогу. Так поступают добрые и порядочные люди. Я тогда и подумать не могла, что ей самой нужна помощь, и мне жаль, что мы не так часто общались», — написала Женя в Instagram.

Медведева о самоубийстве Александровской: «Жаль, я не знала, что ей нужна помощь»

Чтобы предостеречь как можно больше людей, Медведева напомнила, что депрессия — это не плохое настроение, а настоящая болезнь. Подобное состояние нуждается в обязательном лечении.

«Если вы видите признаки этого заболевания у своих родных, сделайте максимум, чтобы быть рядом. Не дожидайтесь, пока будет поздно», — подчеркнула спортсменка.

Ранее стало известно, что основной версией гибели Екатерины Александровской является суицид. Главным аргументом стала найденная правоохранителями предсмертная записка со словом «Люблю».

Меж тем бывший тренер фигуристки считает, что причиной трагедии могло стать психическое расстройство, которое было у Екатерины. По его словам, подопечная признавалась, что страдала лунатизмом.

Post persons