Юная фигуристка Парсегова покинула команду Тутберидзе ради Плющенко

Евгений Плющенко
Тренер Этери Тутберидзе лишилась возможной будущей олимпийской чемпионки – восьмилетней фигуристки Арины Парсеговой.

Семья подающей надежды юной фигуристки Арины Парсеговой подтвердила переход восьмилетней спортсменки в команду Евгения Плющенко. В академию олимпийского чемпиона Парсегова ушла от именитого тренера Этери Тутберидзе.

Родители Арины Парсеговой поблагодарили Тутберидзе за работу и вклад в одаренную дочь. По их словам, оценив все за и против, они приняли решение поменять школу и продолжить работу под началом Плющенко в созданной им академии фигурного катания.

Для Этери Тутберидзе потеря Парсеговой, напоминает «Лента.Ру» – не первая в этом году. В команду Евгения Плющенко в мае уже перешла перспективная спортсменка Александра Трусова. На фигуриста обрушились с обвинениями – якобы он переманил Трусову, предложив ей лучшие финансовые условия. Но олимпийский чемпион все претензии отверг.

Напомним, что Этери Тутберидзе известна, как тренер, воспитавший именитых российских фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву. Последняя сейчас живет и тренируется в Канаде, перебравшись за океан весной 2018 года.

Post persons