Затаскать по судам международных чинуш: Канделаки о задачах нового Минспорта

Затаскать по судам международных чинуш: Канделаки о задачах нового Минспорта
Генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки поделилась с Радио «Комсомольская правда» своим видением целей и задач нового министра спорта.

Канделаки не стала строить предположений о том, будет ли назначен новый глава Минспорта в связи с отставкой правительства и назначением нового премьер-министра. Однако она согласилась пофантазировать на тему того, кто мог бы занять этот пост и успешно справиться с обязанностями.

«Мне нравятся, например, три кандидатуры. Ну, во-первых, я крайне уважаю Галицкого, дальше Дюков, Прохоров, — рассказала она. — Это бизнесмены и топ-менеджеры, которые доказали, что они очень хорошо понимают спорт не только как люди, любящие спорт, люди, вкладывающие деньги в спорт, люди, сумевшие зарабатывать на спорте, но и как люди, которые в целом понимают, что нужно российскому спорту для того, чтобы исправить сложившуюся в мире ситуацию».

Также теле- и радиоведущая ответила на вопрос о том, какие, на ее взгляд, цели и задачи будут стоять перед новым министром.

«Одной из первоочередных задач будет возвращение российского спорта на заслуживаемые позиции. У нас каждую Олимпиаду одни и те же проблемы, которые стали уже системными. На мой взгляд, всем тем людям, которые принимали многие решения по тому, чтобы к российскому спорту были применены санкции, ко всем этим людям у нас могут быть ответные вопросы. Мы точно так же можем их затаскать по судам, как они уже который год треплют нам нервы. Это вполне себе решаемая задача», — уверена она.

Также Канделаки отметила, что президент России Владимир Путин озвучил необходимость курса на повышение качества жизни населения страны. И в этой связи особенно актуальными становятся вопросы улучшения здоровья нации, которые как раз и являются одной из первоочередных задач Министерства спорта.

Post persons