«Зенит» обыграл «Локомотив» и в четвертый раз подряд стал чемпионом России

Питер в погоне за второй звездой: «Зенит» снова катком проехался по РПЛ

ФК «Зенит»

Команда Сергея Семака досрочно оформила титул.

В матче 27-го тура РПЛ митерский «Зенит» дома нанес поражение московскому «Локомотиву» и досрочно выиграл чемпионский титул.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Иван Сергеев, Фелипе Малком и Андрей Мостовой. Гости ответили точным ударом Гирано Керка.

Таким образом, учитывая поражение столичного «Динамо» в матче с екатеринбургским «Уралом» (2:3) «Зенит» за три тура до конца турнира оформил свой четвертый чемпионский титул подряд.

Для главного тренера команды Сергея Семака эта победа также стала четвертой в качестве наставника, и по этому показателю он догнал Валерия Газзаева и Юрия Семина. Чаще выигрывал только Олег Романцев (восемь раз).

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и «Яндекс.Дзен»