Татарников: «тихая охота» опасна для гуляющих по лесу
![Эксперт считает разрешение на охоту с луком опасным нововведением Лучник](https://radiokp.ru/sites/default/files/styles/kp_fullnode_730_486/public/2020-01/luk.jpg?itok=FQSQXx_t)
В беседе с корреспондентом Радио «Комсомольская правда» Татарников указал, что спрос на указанный закон если и есть, то только у начинающих. Он указывает, что раньше не было такового закона, а значит отсутствовала необходимость брать какие-либо разрешения на луки и арбалеты в пределах определенной мощности и охота с их применением не разрешалась. Но сейчас, со слов Татарникова, закон появился, «можно брать лицензию, проходить медкомиссии и прочее» и, соответственно, охотиться.
Татарников убежден, что охота с «тихим» оружием — это плохо. Он отмечает, что человек находящийся в лесу, «не будет знать, что поблизости орудуют охотники, идет загон дичи и туда идти не следует».
В России вступил в силу закон об использовании лука и арбалета для охоты. Владимир Путин подписал документ в августе прошлого года. Согласно новому нормативно-правовому акту, лук и арбалет приравниваются к охотничьему стрелковому оружию. Ранее их разрешалось применять только для участия в соревнованиях.