Президент России во вторник снова обратится к населению

Путин снова обратится к населению
Тема обращения пока не уточняется.

Во вторник, 30 июня, около 14:00 президент России Владимир Путин снова выступит с обращением к населению страны. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос о том, готовится ли новое обращение президента, Песков сначала ответил, что обращение сегодня в Кремле «не исключают», однако затем твердо сказал, что обращение состоится сегодня «ориентировочно ближе к двум часам дня».

Тему нового выступления он уточнять не стал. Однако ранее ожидалось, что глава государства выступит с обращением по поправкам в Конституцию РФ. Наиболее вероятными датами назывались 29 и 30 июня.

Предположительно, президент намерен разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им.

Предыдущее обращение Путина к народу состоялось 23 июня. В нем президент предложил с 1 января изменить ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы выше 5 млн рублей в год.

С 1 июля во всех регионах должен появиться механизм регистрации самозанятых. Получить этот статус сможет любой гражданин страны, достигший 16 лет. Также будет повторно выдана разовая выплата на детей до 16 лет.

Post persons