Банковскую комиссию за межрегиональные переводы могут отменить

Банковскую комиссию за переводы между регионами в Сбербанке могут отменить
Оказаться в числе кредитных организаций, которые планируют в 2020 году отменить комиссию за внутрибанковские переводы между регионами планирует Сбербанк.

По словам главы финансового конгломерата Германа Грефа, в Сбербанке «идут эксперименты» по отмене комиссии для некоторых категорий клиентов и разговор на эту тему с Федеральной антимонопольной службой продолжается уже около года, сообщает ТАСС.

С речью о том, что финансово-кредитным организациям стоит отменить «недопустимую» комиссию, которую те снимают с клиентов за межрегиональные переводы внутри одного банка, выступил накануне премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Законопроект, посвященный отмене «банковского роуминга» и «межрегионального дискриминации» подготовлен Федеральной антимонопольной службой (ФАС), который поддержали в Центробанке и Минфине, уже находится на рассмотрении в Правительстве.

Сегодня комиссия за совершение таких переводов, которую организации снимают со счета физических лиц отсутствует в ряде кредитных организаций или составляет 1-1,5% в зависимости от банка.

Post persons