Болеем дольше, получаем больше: американцам каждые три недели выдадут по $1 тысяче

У американцев появился стимул болеть как можно дольше
Белый дом финансово поможет гражданам США пережить пандемию коронавируса. Каждые три недели американцев ждут денежные выплаты.

Власти США намерены финансово поддержать своих граждан в условиях пандемии коронавируса. Планируется, что по $1 тыс. получат взрослые и по $500 дети. Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что все деньги будут распределены в течение ближайших трех недель.

Помимо этого, американскую экономику планируют поддержать $500 млрд в рамках масштабного пакета стимулирующих мер. Если через три недели экономический кризис, спровоцированный пандемией, не пойдет на спад, американцы снова получат аналогичные выплаты в тех же объемах, пишет Fox Business News.

Ранее сообщалось, что 13 марта указом президента Дональда Трампа на территории США официально объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.

До этого Всемирная организация здравоохранения объявила центром пандемии Европу.

В России по состоянию на 19 марта число заболевших новым коронавирусом увеличилось до 199. 17 случаев выявлены в Москве и области, остальные распределены по регионам России.

Post persons