Цены на молочную продукцию в России вырастут на 7-12%

В ближайший квартал «молочка» подорожает на 7-12%

Наибольший скачок цен ждет сыр и сливочное масло.

Именно так, по мнению производителей и экспертов, рынок отреагирует на девальвацию рубля.

В ближайшие два-три месяца в России подорожает молочная продукция. Цены подрастут в среднем на 7-2 процентов. Причина роста – девальвация рубля.

Дело в том, что российские производители могут не только пользоваться импортным оборудованием, а, значит, и запчастями к ним в случае поломки. Часть бизнесменов закупает за грацией, например, закваски для производства сыров, творога, сметаны, простокваши, ряженки и йогуртов.

По словам Марины Петровой, члена Московской торгово-промышленной палаты, цены на товары первой необходимости вырастут на три-пять процентов. Кисломолочная продукция вырастет в цене на пять-семь процентов. А вот наибольший скачок цен ожидается на сливочное масло и сыр, пишут «Известия».

Напомним, ранее сообщалось, как падение курса рубля может отразиться на жизни простых россиян. Так, эксперты рассказывали, что товары первой необходимости радикально не повысятся в цене. В первую очередь, подорожают товары, привязанные в своем производстве к доллару. Это может коснуться, например, автомобилей, техники, одежды.

Post persons