Доллар – 72 рубля: российская валюта отреагировала на падение нефти

Рубль стремительно обесценивается
Рубль стремительно дешевеет на мировых биржах. Сейчас стоимость российской валюты держится в районе 72-73 рублей за доллар, евро достиг отметки в 82 рубля.

Это произошло из-за резкого падения цен на нефть - пишет Комсомольская правда. Стоимость марки Brent опускалась до 31,68 доллара за баррель впервые с января 2016 года. Аналитики уже называют 9 марта новым «черным понедельником».

Таким образом рынок отреагировал на новости о том, что страны ОПЕК+ не смогли договориться по вопросу о сокращении добычи энергоресурсов. 6 марта участники совещания в Вене не продлили соглашение, которое истекает 31 марта. Ранее звучали предложения снизить добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки, чтобы нивелировать удар по экономике, который нанес коронавирус.

Пока официальный курс рубля в России установлен Центробанком перед праздниками. Он составляет 67,51 рубля, евро — 75,84. Московская биржа не работает, 9 марта объявлен в стране праздничным днем. Последние торги на MOEX состоялись 6-го, в 23:50, стоимость доллара составляла 68 рублей 57 копеек.

Post persons