Домодедово подвинуло «Яндекс» в рейтинге репутации «Форбс»

В аэропорту Домодедово
Аэропорт оказался на первом месте списка, который долго занимал «Яндекс».

Аэропорты Домодедово и Шереметьево, а также «Яндекс» оказались в первой тройке лидеров рейтинга российских компаний с лучшей репутацией по версии Reputation Institute. Этот рейтинг создавался для журнала Forbes.

«Яндекс» оказался посредине двух аэрогаваней, из которых Домодедово на первом месте. До этого нынешний «серебряный призер» два года был во главе рейтинга. Впрочем, сейчас он первый в секторе высоких технологий. Среди «финансистов» лучшим оказался Сбербанк. Лидерами в своих секторах стали «М.Видео» (розница), «Tele2 Россия» (телекоммуникации), «Росатом» (энергетика) и «Еврохим» (химия), а также «Газпром» в нефтегазовой отрасли и «Металлоинвест» в металлургии.

Худшей по репутации компанией оказалось «Роснано». Аналитики обясняют такой результат скептицизмом людей по отношению к нанотехнологиям и все еще крайне негативным отношением к главе корпорации Анатолию Чубайсу.

Надо заметить, что исследование показало, что в целом у российских компаний репутация хуже работающих в России иностранных.

Post persons