«Есть ощущение, что вы классные». Илон Маск выступил на краснодарском бизнес-форуме

Илон Маск
Известный американский предприниматель похвалил российское образование и дал несколько советов, как добиться успеха.

Основатель компании SpaceX и гендиректор Tesla, американский миллиардер Илон Маск выступил вечером в пятницу на краснодарском бизнес-форуме «Дело за малым!» по видеосвязи.

Ранее кубанские предприниматели пригласили Маска на форум через билборд, размещенный в Калифорнии, а также записали специально для него песню. Основатель SpaceX отреагировал на приглашение, написав в Twitter на русском: «Язык хорошо подвешен».

Зал главной сцены форума был забит до отказа, некоторые участники пришли в костюмах космонавтов и в скафандрах. Многие присутствующие делали селфи на фоне трансляции.

Илон Маск оказался открытым и веселым человеком. Он сообщил, что, когда увидел приглашение на форум, подумал, что пригласившие его люди юмористы и, наверное, делают что-то интересное, поэтому к ним нужно присоединиться. Когда бизнесмена спросили, какими личными проектами он гордится, Маск назвал запуск ракеты SpaceX, создание Tesla и компании PayPal.

Также он заявил, что в России хорошее образование и в его компании работают россияне. Кроме того, миллиардер пообещал рассмотреть проект краснодарского инженера, внедрившего в свою Tesla операционную систему Linux.

В конце беседы Илон Маск пожелал удачи предпринимателям и дал советы, как добиться успеха. По его словам, главное – фокусироваться на том, чтобы создаваемый продукт был полезен и использовался людьми. «Удачи! Есть ощущение, что вы классные», - сказал на прощание американский предприниматель.

Post persons