«Где могут, цены задирают»: как авиакомпании выживают в условиях пандемии

Эксперты: авиакомпании задирают цены, чтобы выжить
В условиях пандемии некоторые авиакомпании могут повышать цены на перелеты. Но резких скачков не будет. Об этом рассказали независимые аналитики.

В условиях пандемии коронавируса российские авиакомпании, терпящие убытки, восполняют бюджеты всеми доступными средствами. Например, повышают цены на определенные категории билетов. Об этом корреспондентам Радио «Комсомольскя Правда» рассказал независимый аналитик, основатель Telegram-канала Angry Bonds Дмитрий Адамидов.

«Если мы посмотрим историю коронавируса с европейскими перевозками, «Аэрофлот» иной раз цены задирал в три-четыре раза. Где могут, авиакомпании цены задирают. Но тут ест другой момент, что у населения денег тоже больше не становится. И поэтому здесь ограничены возможности авиакомпаний как-то эти цены повысить», — уверен Адамидов.

Авиакомпаниям приходится считаться не только со сложившейся экономической и эпидемиологической обстановкой, но и с финансовыми возможностями россиян. Поэтому резкого скачка цен на авиабилет не будет, считает эксперт.

Экономическую поддержку авиаперевозчикам пообещало правительство РФ. В частности компании ждет налоговое послабление.

Post persons