Государство строит полустанки, а бизнес продает пирожки: Пучков нашел способ борьбы с бедностью

Привлечь людей к работе должно государство, уверен эксперт
Россиян нужно привлекать на работу в труднодоступные места, считает экономист Дмитрий Пучков.

Чтобы бороться с бедностью, в стране нужно использовать механизмы, которые привлекут людей к работе. Об этом в эфире «Комсомольская правда» (radiokp.ru) сообщил экономист, публицист Дмитрий Пучков.

Эти механизмы, в первую очередь, должно предоставить им государство, считает он.

«Государство — это самая могучая экономическая структура, и неважно где — у нас или в США. Это государство, например, прокладывает железную дорогу и строит вокзал и полустанки всякие. А потом уже приходит бизнес на полустанках продавать пирожки. Но для начала государство должно проложить железные дороги и построить вокзалы, аэропорты, заводы и прочее», — отметил Пучков.

Также, по его словам, государство необходимо людям для того, чтобы в нем хорошо жилось, а для этого жителям страны надо предоставить рабочие места.

«У нас есть места, где люди не живут. Заманить их можно туда только деньгами или какими-то бонусами, чтобы они оставили привычное место жительства, поехали туда зарабатывать деньги. Ну, так создайте условия для зарабатывания денег, стройте предприятия, чтобы эти самые люди на них работали. Вот это основополагающее, на мой взгляд», — заключил эксперт.

Post persons