Храните деньги в сберегательной кассе: Греф советует, в какой валюте держать сбережения

Герман Греф

Глава Сбербанка Герман Греф

По мнению главы Сбербанка, следует доверяться российской валюте, поскольку в стране низкая инфляция, рубль стабилизировался. Герман Греф предлагает россиянам хранить сбережения в рублях.

Как сказал экономист, сегодня рубль является достаточно стабильной валютой. Об этом руководитель наиболее крупного банка страны заявил в программе «Вести недели» на телеканале Россия—1.

По его словам, сам он тоже основную часть накоплений хранит в рублях, хотя у него есть деньги и в других валютах: в долларах, и в евро.

Главное — сколько у тебя денег, вот смысл его советов. Кстати, он не очень хороший прогнозист. В интернете есть сайт с перечнем его не совсем удавшихся обещаний. Сейчас в ряде источников говорится, что смена правительства Медведева стала большой неожиданностью для Грефа. И пошли слухи, что Сбербанк сменит основного акционера — Банк России.

Ранее СМИ сообщили, что контрольный пакет акций Сбербанка может быть передан от ЦБ другой государственной структуре. Однако каких-либо конкретных решений еще нет. В ЦБ и Сбербанке эту информацию назвали слухами.

Post persons