Коронавирус лишил богатейших людей мира почти 450 миллиардов долларов

Богатейшие люди мира лишились прочти 450 миллиардов долларов из-за коронавируса

Глава Amazon Джефф Безос.

При этом наибольшие потери понесли глава Amazon Джефф Безос, соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс и президент группы компаний LVMH Бернар Арно. Их суммарное состояние сократилось на 30 миллиардов.

Агентство Блумберг, опираясь на информацию своих источников, рассказало накануне о том, что не только мелкий и средний бизнес на фоне распространяющегося по всему миру коронавируса, теряет деньги. Воротилы в результате ухудшения на фондовых рынках – тоже в убытке.

Суммарное состояние 500 самых богатых людей мира, как пишет издание, сократилось за неделю на 444 миллиарда долларов США. Больше всех потеряли владелец Amazon Джефф Безос, Билл Гейтс и Бернар Арно, сын которого, кстати, скоро женится на российской модели Наталье Водяновой. Их суммарное состояние сократилось примерно на 30 миллиардов долларов. Илон Маск лишился девяти миллиардов, а Марк Цукерберг - более 6,5 миллиарда долларов.

Напомним, накануне в эфире Радио «Комсомольская правда» Захар Прилепин отметил, что вообще вся история с коронавирусом имеет экономическую подоплеку. Таким образом, по его мнению, на прочность могут проверяться целые державы и континенты.

В качестве другого варианта причин происходящего Прилепин отметил, что это может быть и простым терроризированием китайской и других крупных экономик мира.

Post persons