Крупнейшая в России сеть магазинов подарков объявила о закрытии своих точек

В России закрывается крупнейшая сеть магазинов подарков
Компания «Красный куб», ранее пользовавшаяся огромной популярностью у россиян, уходит с отечественного рынка. Торговые точки фирмы уже освобождают помещения по всей стране.

Компания «Красный куб» в ближайшее время полностью уйдет с российского рынка. Представители уже сообщили о принятом решении своим партнерам и начали закрывать магазины.

Руководство фирмы отметило, что причинами ликвидации магазинов стало отсутствие возможности работы по кредитной и авансовой системам. Также в «Красном кубе» потребовали от партнеров погасить свои долги. По информации издания «Коммерсантъ», один из партнеров уже отказался выплачивать требуемую у него сумму и планирует доказывать ее необоснованность через суд.

Эксперты отметили, что причиной появления трудностей у «Красного куба» стало редкое обновление ассортимента и серьезная конкуренция со стороны онлайн-магазинов. Помимо этого, покупатели реже стали приобретать сувенирную продукцию, отдавая предпочтения гаджетам или другим вещам, которые не были представлены в сети.

Компания «Красный куб» была основана в 1996 году. Ранее она пользовалась большой популярностью у россиян и насчитывала около двухсот магазинов по всей стране. Сейчас у сети всего 16 торговых точек в РФ.

Post persons