Помощь на миллиард: Mail.ru Group решила поддержать малый и средний бизнес

Mail.ru Group выделит миллиард рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
Гендиректор компании Mail.ru Group Борис Добродеев выпустил обращение, в котором рассказал о мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии и ограничений.

В своем письме Добродеев отмечает, что новый вирус изменил жизнь людей, что отразилось на бизнесе. И если большие компании успевают перестраиваться, несмотря на стресс, то малому и среднему бизнесу приходится куда сложнее.

«Небольшие компании обеспечивают благополучие и доход десятков миллионов людей — при этом многие из них сейчас находятся в критической ситуации», — отмечает Добродеев.

Он объявил о выделении поддержки через различные ресурсы в общей сложности 1 миллиарда рублей помощи.

Деньги пойдут на удвоение рекламных бюджетов бизнеса в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», продвижение дистанционных услуг и бесплатные объявления через сервис «Юла», поддержку продвижения ресторанного бизнеса во «ВКонтакте» и Delivery Club и другие.

Поддержка коснется также направления такси, поиска работы, риелторов. Речь идет о сервисах и ресурсах «Ситимобил», Worki, и «33 слона».

Добродеев отметил, что группа продолжит поддержку пользователей, коллег и партнеров до полной победы над вирусом и даже после нее.

Накануне президент РФ Владимир Путин высказал ряд мер по поддержке бизнеса в условиях эпидемии. В частности, будут предоставлены отсрочки по налогам и кредитам.

Post persons