Нет света — нет денег: в Госдуме предложили не платить за некачественные услуги ЖКХ

Нет света – нет денег: в Госдуме предложили не платить за некачественные услуги ЖКХ
Россияне регулярно жалуются на неудовлетворительные услуги ЖКХ. В этой связи депутат Госдумы предложил довести до ума коммунальную систему.

Депутат Госдумы Василий Власов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложение, касающееся оплаты некачественных услуг ЖКХ. Так, парламентарий убежден, что гражданам не стоит оплачивать услуги, если их качество не соответствует стандарту.

Власов считает, что важно дать потребителям право игнорировать платеж за КУ в течение всего расчетного периода «за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании», сообщает РИА Новости.

Буквально в эту среду стало известно о повышении индексов на тарифы ЖКХ, начиная с третьего квартала 2020 года. Индексация тарифов, ожидается, пройдет в пределах прогнозируемой инфляции.

Post persons