Объявивший о лейкемии Тиньков за день потерял 400 миллионов долларов

Олег Тиньков

К вечеру 6 марта акции Тинькова стоили 17 долларов за штуку.

К завершению торгов на лондонской бирже бумаги компании бизнесмена стоили 17 долларов за штуку.

На фоне новостей о состоянии здоровья российского бизнесмена Олега Тинькова и сообщений о судах с американской налоговой, стало ухудшаться и его финансовое состояние. Как пишет Forbes, минувшим днем расписки компании TCS Group на Лондонской бирже упали на 22,9%.

К моменту завершения торгов бумаги компании Тинькова стоили 17 долларов за штуку. То есть за пятницу предприниматель потерял 400 миллионов долларов. И его состояние на вечер 6 марта оценивалось в 2,1 миллиарда долларов.

Напомним, накануне бизнесмен впервые рассказал общественности о том, что он лечится от острой формы лейкемии. О своем диагнозе он рассказывал не собирался, но сейчас тревожится за будущее своей компании.

Этому заявлению предшествовали сообщения о том, что налоговая служба Соединенных штатов подала на россиянина в суд из-за того, что он не задекларировал миллиард долларов.

По информации РИА «Новости», TCS Group Holding PLC является онлайн-провайдером розничных финансовых услуг в России. В состав компании входят «Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование».

Post persons