Покупать автомобили можно будет через сервис от Сбербанка

Автосалон
В приложении «Сбербанк Онлайн» уже появилась функция подачи заявки на автокредит.

Сбербанк занялся разработкой сервиса по продаже автомобилей. Как сообщили в РБК, новая платформа будет похожа на сервис «ДомКлик», также принадлежащий Сбербанку и занимающийся продажей квартир.

Новое автомобильное приложение станет проводником на рынок как новых, так и подержанных машин. Интерес разработчиков к автомобилям с пробегом связан с тем, что цены на такой транспорт более стабильны и демократичны, потому что не связаны с колебаниями курса валют.

Как уточняют источники РБК, сейчас Сбербанк старается привлечь к проекту крупнейших игроков авторынка, возможно, одним из них станет «Авто.ру». Тем временем, пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» уже могли заметить новую функцию, с помощью которой можно легко и быстро подать заявку на автокредит.

В начале месяца Сбербанк запустил еще одно неожиданное приложение – сервис по доставке продуктов на дом. Пока что он работает только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Известный маркетплейс «Беру» и приложение для оплаты счета в ресторанах Plazius тоже детища Сбербанка.

Post persons