Поступающим — за полцены: в Думе предложили дать абитуриентам льготы на авиабилеты

В Думе предложили продавать абитуриентам авиабилеты за полцены
Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести 50-процентные льготы на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов вузов. Свои аргументы он изложил в письме на имя главы Минтранса Евгения Дитриха.

Как отметил парламентарий, расходы на транспорт в город, где находится вуз, для многих молодых людей в регионах составляют серьезную сумму. По мнению Власова, это может стать препятствием для получения высшего образования.

Как отметил Власов, на железнодорожные билеты в России действует скидка для школьников и для студентов. Но абитуриенты такой льготы лишены.

Как сообщили RT в пресс-службе Минтранса РФ, обращение депутата будет рассмотрено в установленном порядке после поступления в ведомство.

Ранее замглавы российского правительства Татьяна Голикова распорядилась проработать идею проездного для аспирантов вузов.Предполагается, что с таким документом аспирант сможет бесплатно добраться на место защиты или предзащиты своей кандидатской диссертации, если его диссертационный совет располагается в другом городе.

Post persons