Правительство РФ потратит 300 миллиардов на помощь банкам и авиакомпаниям

Правительство РФ подготовило план помощи компаниям из-за коронавируса
В правительстве РФ подготовили пакет экономической поддержки компаниям некоторых сфер бизнеса, а также населению. Всего на эти цели в резервный фонд заложено 300 млрд рублей.

В правительстве РФ подготовили список тех, кто сейчас уже нуждается в помощи государства, чтобы пережить пандемию коронавируса. На экономическую поддержку заложено 300 млрд рублей.

Банки не будут испытывать дефицит национальной и иностранной валюты. Если понадобится, Центробанк ослабит регулирование.

Авиакомпаниям и туроператорам отсрочили налоговые платежи. Им же проще будет пролонгировать кредиты или реструктуризировать их. Турфирмы освободили пока от взносов в «Турпомощь» и фонды персональной ответственности. Возможна также адресная помощь.

Производители лекарств и медицинского оборудования смогут получить кредиты на упрощенных условиях.

Предприятия сферы торговли получат льготные кредиты для пополнения оборотных средств. Кроме того, не нужно оформлять таможенные пошлины на ввоз социально значимых товаров.

Предпринимателям малого и среднего бизнеса всех отраслей смягчили условия получения льготных займов и увеличили размеры субсидий. За аренду государственного и муниципального имущества можно будет заплатить позднее.

На реструктуризацию и пролонгацию кредитов, отсрочку налоговых выплат смогут также рассчитывать компании самых разных отраслей, если они будут признаны пострадавшими от коронавируса.

Что касается социальных выплат, то тем, кто вынужден сидеть на карантине, оплатят больничные. И проследят за сохранением рабочих мест и зарплат. Кроме того, обещанные пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет начнут перечислять с июля 2020.

В правительстве заверили, что если средств из резервного фонда будет не хватать, их изыщут, передает Telegram-канал РИА Новости.

Ранее сайт Радио «Комсомольская Правда» сообщал о финансовой поддержке населения Тасмании, которое оказалось в самоизоляции.

Post persons