Путин дал чиновникам дополнительное время на сдачу деклараций о доходах

Путин
Руководители федеральных государственных учреждений будут подавать декларации о доходах в этом году позже.

Президент РФ Владимир Путин продлил сроки отчета о доходах и имуществе чиновников до 1 августа 2020 года включительно, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что должны быть поданы данные о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. Срок подачи установлен до 1 августа.

Ежегодно госслужащие и члены парламента отчитываются о доходах, расходах и имуществе до 1 апреля, рядовые чиновники подают до 30 апреля. Данные затем становятся публичными через сайты органов власти.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 31 марта сообщал, что Путин уже отчитался о своих доходах за 2019 год в установленные законом сроки.

В Госдуме сообщили, что все депутаты уже подали декларации, их опубликуют через 14 дней после начала рабочих дней, как это установлено законодательством, передает РИА Новости.

На совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах России в пятницу президент Владимир Путин сделал ряд заявлений по ситуации с коронавирусом.

Post persons