Российское лекарство от COVID-19 начали поставлять за границу

Россия начала экспортировать лекарство от коронавируса заграницу

Ковидный госпиталь

Уже идут переговоры со странами Латинской Америки и Ближнего Востока.

Российский фонд прямых инвестиций и производитель начали экспорт лекарства для лечения коронавируса «Авифавир». Уже в июне его начали принимать пациенты в Белоруссии, а в ближайшее время «Авифавир» будет доступен для граждан Казахстана.

Как сообщает РИА Новости, экспорт стал возможен группе компаний «ХимРар» — в минувшем месяце удалось произвести 100 тысяч курсов лекарства, хотя в планах было выпустить только 60. В России «Авифавир» получили 35 регионов.

В настоящее время идут переговоры о поставках лекарства в Латинскую Америку. Заинтересовались препаратом и государства СНГ, Ближнего Востока и других регионов мира. Это стало возможным благодаря втрое увеличенным мощностям производства жизненно важного препарата.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор начал масштабное исследование иммунитета россиян к коронавирусной инфекции. Будут обследованы жители 23-х регионов. Полученные данные нужны для того, чтобы выявить особенности эпидпроцесса и спрогнозировать дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации. Кроме того, информация поможет в планировании профилактики по COVID-19.

Post persons