«Составили консервативный бизнес-план»: директор du Soleil рассказал о будущем цирка

Надежды и планы: вернется ли Cirque du Soleil
По словам гендиректора компании, раньше 2021 года возвращения шоу можно не ожидать.

Гендиректор всемирно известного канадского шоу Cirque du Soleil Даниэль Ламар рассказал о планах и перспективах компании.

Cirque du Soleil Entertainment Group обратилась в суд, чтобы получить защиту от кредиторов – и получила ее. По словам Ламара, по мере возвращения к «нормальной жизни» шоу бедет возобновляться. Однако когда именно это произойдет, пока никто конкретизировать не может.

«Мы составили довольно консервативный бизнес-план: мы не ожидаем, что вернемся с шоу до начала 2021 года», – передает слова Ламара РИА Новости.

При этом сначала шоу может быть возобновлено в Лас-Вегасе, затем в Орландо, а для возвращения к гастрольной работе «потребуется какое-то время».

После получения защиты от кредиторов компания получила поддержку от акционеров, а также займ на 200 миллионов долларов от правительства Квебека. Эти средства, как отметил Ламар, будут инвестированы в прохождение через кризис и возрождение компании.

Cirque du Soleil будет по-прежнему специализироваться на живых шоу, а после возобновления представлений примет все меры для защиты артистов и зрителей от коронавируса, заверил Ламар.

Накануне стало известно о банкротстве Cirque du Soleil и увольнении 35 тысяч его сотрудников, включая всемирно известных артистов.

Post persons