В России нашлась пенсионерка, получающая 52 тысячи рублей

Женщина в Омске получает пенсию в 52 тысячи рублей
В Омской области живет 70-летняя женщина, которая получает пенсию в 52 533 рубля.

Всего в Омской области сейчас почти 400 тысяч пенсионеров, а получают они в среднем 13 811 рублей. В числе прочих в регионе живут 11 191 пенсионерок, родивших и вырастившая пять или более детей. У них средняя пенсия не многим выше – 14 465 рублей.

В регионе проживают 53,7 тысячи пенсионерок в возрасте от 80 лет. 132 из них, в том числе женщины старше 90 лет, до сих пор работают, пишет КП.

В Омской области живет 70-летняя женщина, которая получает пенсию в 52 533 рубля.Такая сумма «упала» вовсе не с неба: она накопилась из страховых взносов и пожилой женщине выплачивают такую пенсию на общих основаниях.

Отметим, необычно высокая пенсия омички сравнима по размеру с пенсиями звезд, получающих надбавки за различные звания.

Так, актриса Елена Проклова получает введенную мэром Сергеем Собяниным надбавку в 30 тысяч рублей за звание народного артиста. В итоге пенсии Прокловой, Елены Яковлевой, Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Инны Чуриковой составляют порядка 47-50 тысяч рублей.

Однако некоторые россияне получают пенсии, вполне сравнимые со среднестатистическими. Например, актер Михаил Боярский тоже является народным артистом, однако он живет в Санкт-Петербурге и не получает надбавки. Его пенсия составляет немногим более 20 тысяч рублей.

Post persons