В России резко выросли продажи средств от похмелья

В России резко выросли продажи средств от похмелья

Алкоголь

Однако эксперты отмечают, что выпивать наши соотечественники больше не стали.

Любопытную тенденцию наблюдают эксперты. За последние несколько недель в России резко вырос спрос на средства от похмелья. В своих пиках продажи этих препаратов достигали 164 процентов. Их наши соотечественники только за четыре дня, с 9 по 12 апреля, купили чуть больше 790 тысяч упаковок. А это, между прочим, на 83 процента больше, чем за этот же период в 2019 году.

Всего с начала года аптеки реализовали 1,9 млн упаковок средств от похмелья — на 24% больше, чем в прошлом году. Больше всего товар раскупали в Москве и области, Питере, Татарстане и Краснодарском крае, пишут «Известия».

Однако врачи в этой ситуации отмечают, что вряд ли люди стали больше пить. По крайней мере, число госпитализаций из-за злоупотреблений не выросло. Но некоторые антипохмельные препараты используют при лечении ОРВИ и гриппа. Возможно, поэтому сейчас и сложилась такая ситуация.

Кстати, ранее сообщалось, что с вступлением в силу режима самоограничения глава Забайкальского края временно полностью запретил продажу алкоголя в розничных сетях. С 1 апреля полный запрет ввели в республике Тыва.

Post persons