«Была уникальным человеком»: на прощании с Галиной Волчек зачитали телеграмму Путина

«Была уникальным человеком»: на прощании с Галиной Волчек зачитали телеграмму Путина
Владимир Путин отметил, что Галину Волчек любили миллионы людей и смерть режиссера — это невосполнимая потеря не только для театра, но и для отечественной культуры в целом.

Артист Сергей Гармаш на церемонии прощания с народной артисткой РСФСР Галиной Волчек зачитал телеграмму от президента РФ Владимира Путина, пишет «Лайф.ру». Российский лидер в своем сообщении отметил личностные качества Волчек, подчеркнув, что артистка была настоящим тружеником и творцом, а за безграничную преданность своему делу ее любили миллионы.

«Галина Борисовна Волчек была уникальным, талантливым и душевно щедрым человеком», — зачитал Гармаш.

Глава государства назвал кончину Галины Волчек огромной невосполнимой потерей для театра, отечественной культуры и многочисленных ее воспитанников.

Актриса и бессменный руководитель Московского театра «Современник» с 1972 года Галина Волчек скончалась в возрасте 86 лет. Предварительная причина смерти — осложнения, появившиеся после воспаления легких. Сегодня, 29 декабря, в театре «Современник» проходит церемония прощания с артисткой. Среди пришедших были замечены вице-премьер Ольга Голодец, вице-премьер Дмитрий Козак, а также гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

Post persons