Стало известно, где проведут «Евровидение» в 2021 году

Известно место проведения «Евровидения» в 2021 году
Мероприятие может обойтись стране в 22,2 миллиона евро.

Роттердам сообщил о повторной готовности принять международный песенный конкурс «Евровидение» в 2021 году. Об этом рассказал городской совет порталу nu.nl.

В 2020 году «Евровидение» было отменено решением Европейского вещательного союза (EBU) из-за пандемии коронавируса. Организаторы конкурса сообщили о перенесении мероприятия на следующий год.

Власти Роттердама заявили, что город готов будет принять конкурс с 12 по 16 мая 2021-го года в том же концертном зале. Администрация развлекательной площадки Ahoy уже поддержала эту инициативу.

Для проведения конкурса в следующем году власти города дополнительно выделили 6,7 миллионов евро. Включая предшествующие организационные затраты, «Евровидение» обойдется Роттердаму в 22,2 миллиона евро.

Официальная отмена конкурса состоялась 18 мая. Радио "Комсомольская правда" сообщало о том, что вместо него будет проведен онлайн-концерт, в котором примут участие певцы из разных стран.

На данный момент известно, что в 2021 году страны должны будут подготовить для «Евровидения» других конкурсантов с новыми песнями. От России в этом году должна была поехать группа Little Big с песней «Uno».

Post persons