Первый канал рассказал, как будут считать голоса в шоу «Голос»

Ведущий проекта "Голос" Дмитрий Нагиев
В голосовании о судьбе конкурсантов шоу «Голос» на Первом канале теперь будут участвовать и телезрители. Баллы, которые поставят наставники, суммируют со зрительскими голосами.

Восьмой сезон проекта стартует уже в пятницу, 20 декабря. Шоу будет идти в прямом эфире. При этом теперь зрители смогут принять в нем непосредственное участие, отдав свои голоса за полюбившихся исполнителей. А в финале именно зрительское голосование определит победителя сезона, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу канала.

В каждой из команд в четвертьфинал выйдут три исполнителя. Наставники дадут свои оценки их номерам и распределят между ними 20%, 30% и 50% своих голосов. Далее баллы суммируют со зрительскими голосами. В результате полуфиналистами станут по два участника от каждой команды. В полуфинале каждый из наставников снова распределит баллы между своими подопечными в соотношении 60:40, и снова к этому результату будут добавлены зрительские голоса.

В финал смогут пройти только четверо самых сильных участников, по одному от команды. Итог определят зрители. Финальное голосование пройдет по схеме «1 этап – 1 голос». Ранее она уже была испытана во втором сезоне «Голос 60+».

Доходы от голосования будут, как обычно, направлены на благотворительность.

Post persons