Время курток: вторая неделя ноября принесет Москве заморозки

холодная погода
Погода будет прохладной, но существенных осадков в течение недели не ожидается.

Первая неделя ноября в столичном регионе была теплой, а теперь самое время утепляться — уже в среду возможны заморозки.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус предупредил, что неделя с 9 ноября не станет продолжением теплой осени в центре европейской части России. Температура будет очень близкой к климатическим характеристикам.

Согласно прогнозу, в понедельник дожди прекратятся и существенно похолодает. Ночью будет около нуля, а днем воздух прогреется максимум до трех градусов со знаком плюс.

Во вторник столичный регион заденет циклон, который принесет небольшие осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра. В среду придет антициклон с запада. Он прекратит осадки и понизит температуру. Ночью может похолодать до минус 2 градусов.

Начиная с четверга и до конца недели характер погоды будет определяться антициклоном. По ночам возможны заморозки до 4 градусов ниже нуля, вероятность осадков при этом небольшая.

«Днем температурный фон будет колебаться в пределах 1-3 градуса выше нуля, что в принципе соответствует климатической норме в середине ноября», — рассказал Леус в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет россиян с понедельника. В некоторых регионах уже будут метели. В целом, как считают специалисты, зима в этом сезоне будет холоднее, чем в прошлом году.

Post persons