Картина дня 24 февраля 2020 года от сайта Радио «Комсомольская правда»

Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения

Главные события за сегодняшний день по версии сайта Радио «Комсомольская правда».

Камеры видеонаблюдения в Москве будут отслеживать сбежавших преступников или подозреваемых в противоправных действиях, сопоставляя данные по внешности и голосу. Кроме того, в МВД планируют дать искусственному интеллекту информацию о походке и татуировках, которые есть у людей в базе поиска. Работы по проекту ведутся уже сейчас.

Певица Maruv в Украине вновь идет против течения. Она поздравила в своем Instagram мужчин c 23 февраля и навлекла на себя гнев многих сограждан. «Праздников не бывает мало, так что с праздником, дорогие мужчины», - написала Maruv. Ей стали с разной степенью озлобленности напоминать, что украинский День защитника Отечества отмечается 14 октября. На это певица ответила, что ее дед и отец служили еще в советской армии.

С 1 марта Wi-Fi в наземном транспорте Москвы будет отключен. В «Мосгортрансе» пояснили, что это неудобство будет носить временный характер и связано с работами по модернизации системы связи. Доступ к интернету в наземном транспорте планируется возобновить во втором полугодии текущего года.

Трагедией завершилось карнавальное шествие по случаю «Розового понедельника» («Розенмонтаг») в небольшом городе Фолькмарзене (земля Гессен) в Германии. Серебристый универсал Mercedes въехал в толпу людей, присутствующих на празднике. Пострадали, по последним данным, 30 человек.

Новый коронавирус, вспышка которого впервые была зарегистрирована в Китае, - это пока не пандемия, но может стать ею, заявил директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. «Пока безудержного глобального распространения этого вируса мы не наблюдаем, так же как и не видим широкого числа тяжелых случаев или летальных исходов», - добавил он.

Post persons