Директор московского зоопарка: «Медведи проснулись — поздравляю с весной»

Медведи в московском зоопарке почувствовали наступление весны
Бурый и гималайский медведи в зоопарке Москвы проснулись. Директор зоосада Светлана Акулова объяснила, что это означает настоящее наступление весны.

В зоопарке Москвы живут бурый медведь Роза и гималайские мишки Аладдин и Будур. Все трое уже почувствовали наступление весны и проснулись раньше обычного.

Сотрудники зоопарка постепенно приучают животных к новому режиму. Об этом рассказала директор парка Светлана Акулова корреспонденту Радио «Комсомольская правда». Гималайские медведи еще сонные, а вот Роза уже проявляет любопытство и пытается выйти на улицу.

«Сейчас мы их стараемся кормить достаточно легко. Это салат, груша, яблоки, гидропонная зелень. И постепенно, начиная со следующей недели, их рацион станет более плотным», — поделилась Акулова.

Она отметила, что медведи могут залечь в спячку обратно, если им не понравится погода — все будет зависеть от температуры.

«Если так же будет тепло на улице, как сейчас, то они решат, что весна наступила, будут активны на улице и их сон прекратится. Поэтому хочу вас поздравить с началом весны», — заключила Акулова.

Как стало известно Радио «Комсомольская правда», бурая медведица покажется посетителям зверинца уже 6 марта. Прогулка планируется в 11 утра.

Post persons