Безалкогольное шампанское и резиновая женщина: в России резко вырос спрос на искусственные ели

Корона довела: россияне начали скупать искусственные елки
Наиболее популярными стали деревья по цене от 8 до 15 тысяч рублей.

Россияне внезапно стали покупать больше искусственных елок. Об этом свидетельствуют данные интернет-ритейлера Wildberries, проанализировавшего продажи за начало ноября.

«За последнюю неделю (с 9 по 15 ноября) в Московском регионе в 8 раз выросло число покупок искусственных елей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Несезонный рост спроса отмечается и в регионах страны.

«В Санкт-Петербурге за прошлую неделю продажи искусственных елей выросли в 6 раз год к году, а в целом по России — в 11 раз год к году», — цитирует релиз агентство РИА Новости.

Эксперты компании отметили, что такое нетипичное поведение может быть вызвано тем, что из-за введенных коронавирусных ограничений россияне готовятся встречать Новый Год в кругу семьи.

Стоит добавить, что чаще всего россияне приобретают искусственные ели по цене от 8 до 15 тысяч рублей и высотой от 150 до 180 сантиметров.

Также увеличился спрос и на сопутствующую новогоднюю атрибутику — елочные игрушки, гирлянды и искусственный снег.

Напомним, что в прошлом году около 35,7% россиян заявили, что хотят сократить расходы, поэтому не будут отмечать праздник. Однако 13,4% решили ни в чем себе не отказывать в новогоднюю ночь.

Post persons