Может каждый: как остаться невидимым для всех в WhatsApp

Назван способ остаться невидимым для всех в WhatsApp
Активировать этот полезный режим на iPhone можно через настройки «Учетной записи».

Возможно, не все пользователи WhatsApp знают, что в мессенджере можно спокойно отслеживать активность людей, оставаясь при этом невидимым для всех. О том, как это можно сделать, рассказал менеджер проектов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

По его словам, например, на iPhone функция активизируется через настройки «Учетной записи» с иконкой замка. После этого следует выбрать пункт «Конфиденциальность». В открывшихся подпунктах меню можно выбрать возможность стать невидимым для всех, убрать фото профиля и/или сведения о себе из общего обозрения.

Как отмечает Сергей Бодров, здесь же имеется и другая полезная функция — это ползунок «Отчеты о прочтении». Сняв его, никто не узнает, прочли вы сообщение или нет. Правда, в этом случае и для вас функция станет недоступной.

Режим невидимки на Android настраивается следующим образом: в «Настройках» выбрать пункт «Аккаунт», потом — «Приватность». В более поздних версиях операционки он называется «Конфиденциальность».

Если выбрать везде «Никто», ваша активность в мессенджере скроется от глаз всех, сообщает агентство «Прайм».

Напомним, ранее замдиректора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин рассказал, как можно прочесть сообщение в WhatsApp, стертое собеседником. Для этого существует несколько технологий.

Post persons