Упал магнит: рабочий погиб на мусороперерабатывающем заводе

Рабочего на заводе раздавило гигантским магнитом

Трагедия произошла на предприятии по переработке отходов в Шотландии

28-летний мужчина скончался на месте.

В Шотландии возбудили уголовное дело в отношении перерабатывающей компании Enva Scotland Limited. Фирме придется отвечать за смерть одного из своих рабочих. 28-летний Мартин Кейн был насмерть задавлен упавшим на него гигантским магнитом.

Трагедия произошла на заводе по переработке отходов в Линвуде. Кейн занимался очисткой 5-метрового магнита весом в тонну, когда тот внезапно сорвался и придавил его. Мужчина погиб на месте.

Смерть Мартина считают «полностью предотвратимой». Во всем виновата халатность руководства: персонал прошел обучение по использованию измельчительной машины, но никто из сотрудников не знал, как пользоваться находящимся в ней магнитом.

Несмотря на то, что несчастный случай произошел еще в 2018 году, уголовное дело возбудили во вторник, 17 ноября. Об этом пишет Mirror.

Отмечается, что компания, в которой работают 1500 сотрудников по всей Великобритании, имеет «хорошие показатели в области охраны труда и техники безопасности». Руководство полностью сотрудничает с расследованием, которое проводится Управлением по охране труда и технике безопасности.

Post persons