Не дороже остальных: в РФПИ назвали стоимость вакцины «Спутник V»

Для россиян и иностранцев: сколько будет стоить вакцина «Спутник V»
Поставки российской вакцины за рубеж начнутся в январе.

В Российском фонде прямых инвестиций назвали стоимость вакцины «Спутник V» для жителей других стран. Одна доза обойдется менее чем в 10 долларов.

Для достижения эффекта от вакцинации требуется введение двух доз. Таким образом, пациент потратит менее 20 долларов на прививку. При этом для россиян вакцина будет бесплатной.

Первые международные поставки «Спутник V» начнутся уже в январе. Те покупатели, которые недавно оставили заявки, начнут получать партии вакцины с марта 2021 года.

Кроме того, в России запустили производство препарата в сухой форме — так будет проще доставить его в труднодоступные регионы.

«РФПИ и партнеры запустили производство лиофилизированной (сухой) формы вакцины, которая хранится при температуре от плюс 2 до плюс 8 градусов Цельсия.

Подобный режим делает возможной дистрибуцию вакцины на международных рынках, а также расширение ее применения в труднодоступных регионах, включая зоны с тропическим климатом», — сообщается в Twitter-аккаунте вакцины.

Ранее премьер-министр Татьяна Голикова заявила, что массовая вакцинация от коронавируса начнется с начала 2021 года. Процесс будет полностью добровольным.

Для россиян и иностранцев: сколько будет стоить вакцина «Спутник V»
Post persons