Синоптики назвали самый снежный день в Москве на следующей неделе

Синоптики назвали самый снежный день в Москве на следующей неделе
Погоду в регионе еще минимум два дня будет определять антициклон.

Синоптики предупредили жителей Москвы о приближении самого снежного дня. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова объяснила, что до конца недели погоду все еще будет определять антициклон. Атмосферное давление и в пятницу, и в субботу будет достаточно высоким, что скажется на количестве осадков.

Так, ночами температура воздуха упадет до -11, - 13 градусов в столице и области. Дневная температура останется на уровне -5 градусов в Москве и до -9 градусов в области.

Значительного ухудшения температурных режимов можно ожидать уже с воскресенья, 13 декабря.

«Во второй половине дня уже может собраться слабенький снежок, это будет начало долгожданного для многих снегопада... Наиболее снежным будет день 15 декабря. Время от времени будет приниматься снег от небольшого до умеренного», — объяснила Позднякова каналу RT.

С выпадением снега низкие температуры станут менее ощутимы.

«Ночь станет еще теплее — -3...-8 градусов. Дневная температура — слабоотрицательная, то есть от 0 до -5 градусов», — вынесла свой вердикт синоптик.

В конце рабочей недели температура воздуха в столичном регионе будет ниже климатической нормы в среднем на 4 градуса, а к 15 декабря температурный режим практически вернется в норму.

Post persons