Кто ссорит власть с народом в Петербурге накануне 2021 года?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Прошедшие пару недель в Петербурге отметились громкими pr-скандалами, в которые были втянуты депутаты ЗакСа и чиновники Смольного

Сначала неизвестные злоумышленники атаковали главу комитета по законодательству Дениса Четырбока, расклеив по городу «чернуху» против него.

Спустя неделю в интернете стали распространятся нелицеприятные сообщения уже против спикера городского парламента Вячеслава Макарова.

В обоих случаях, депутаты живо отреагировали на выпады в свой адрес и публично пообещали найти и привести к ответу неизвестных негодяев.

На фоне парламентских «разборок», в Смольном тоже не теряли времени даром. Санитарные ограничения, введённые городской администрацией, спровоцировали «ответку» со стороны горожан и предпринимателей – часть бизнеса и горожан объявили властям новогоднюю герилью.

Обострение социальной напряженности наталкивает на вопрос - а не стоит ли тайный кукловод за сценой городских конфликтов? Кто ссорит власть с народом накануне 2021 года?