«Апчхи!»: художник Бэнкси оставил новое граффити

«Апчхи!»: художник Бэнкси оставил новое граффити
Самый загадочный художник современности оставил миру новое арт-послание.

Британский стрит-арт-художник Бэнкси украсил своим творчеством еще одну стену в Бристоле. На одном из домов он изобразил чихающую старушку.

Для новой картины Бэнкси выбрал улицу, которую построили на очень крутой горке. И если смотреть под определенным углом, кажется, будто своим чихом бабушка вызывает ветер такой силы, что немного сносит дома.

Загадочный художник в обычной для себя манере не оставил внятных комментариев, заставив поклонников своего творчества обдумать картину. Возможно, таким образом Бэнкси хотел обратить внимание на пожилых людей, которые находятся в зоне риска по коронавирусу. А возможно, просто отметил необычайно крутую улицу и решил повеселиться.

В октябре одну из картин Бэнкси «Покажи мне Моне» («Show Me The Monet») продали с аукциона в Лондоне за 7,6 миллиона фунтов (примерно 9,8 миллиона долларов). Причем торги шли всего восемь минут.

Эта работа не стала самой дорогой у Бэнкси. Ранее была продана его картина Devolved Parliament, изображающая заседание британского парламента в виде обезьян, за рекордные 12 миллионов долларов.

Post persons