«Только сила организма»: пилот в Австралии не вылечился от коронавируса в самоизоляции

Пилот месяц лечился от COVID-19, но так и не поправился

Лечиться от коронавирусной инфекции лучше в лечебных учреждениях, а не дома

Австралийский пилот Майкл Крю не смог излечиться от корнавируса. Хотя провел в самоизоляции несколько недель, болезнь по-прежнему с ним.

53-летний австралиец заподозрил у себя опасное вирусное заболевание больше месяца назад, когда вернулся из очередного рейса. Последним местом пребывания был Лондон, где только-только начинала разворачиваться негативная эпидемиологическая обстановка.

Первый тест мужчина сдал, когда появились неприятные симптомы в виде головной боли, кашля и температуры под 39 градусов. Результат на коронавирусную инфекцию оказался положительным.

Майкл Кир подозревает, что подхватил заразу от «миниатюрной леди, которая, обслуживая, обкашляла все продукты», которые он приобрел.

Вместо того, чтобы отправиться в клинику, мужчина самоизолировался у себя дома. Сдав тест на вирус месяц спустя, с удивлением обнаружил, что результат не изменился.

«Нет медицинских препаратов, которые могли бы помочь на самом деле. Есть только сила организма и его устойчивость к внешним факторам», — цитирует слова австралийца издание Daily Mail.

Согласно информации Университета Хопкинса, в Австралии насчитывается 6 661 пациент с установленным диагнозом коронавирусная инфекция нового типа. Всего в мире заражено 2 719 522 человека.

Post persons